太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段
(招标编号:e************001001、sdj.cl2025-02-02)
中标候选人公示
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
******有限公司中标金额:******.60元
项目经理:朱雷水利建造师证书:苏******3951水利安全证书:苏水安b******026
项目技术负责人:沈夏良水利安全证书:苏水安b******292
水利职称:工程师水利职称证书:************67发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:叶东梅水利安全证书:川水安c******339
******有限公司中标金额:******.78元
项目经理:牛俊水利建造师证书:苏******6891水利安全证书:苏水安b(2023)00400
项目技术负责人:陈旭水利安全证书:苏水安b(2020)01419
水利职称:工程师水利职称证书:h******50发证机关:淮安市人力资源和社会保障局
专职安全员:谢观政水利安全证书:苏水安c(2021)00628
******有限公司中标金额:******.70元
项目经理:陈奇水利建造师证书:苏******5058水利安全证书:苏水安b(2020)00103
项目技术负责人:薛飞水利安全证书:苏水安b******243
水利职称:高级工程师水利职称证书:******0152发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟水利安全证书:苏水安c(2022)00263
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
******人民政府0512-******
******水务局联系电话:******,******。
******人民政府
******有限公司
发布日期:2025年2月14日
(招标编号:e************001001、sdj.cl2025-02-02)
中标候选人公示
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
******有限公司中标金额:******.60元
项目经理:朱雷水利建造师证书:苏******3951水利安全证书:苏水安b******026
项目技术负责人:沈夏良水利安全证书:苏水安b******292
水利职称:工程师水利职称证书:************67发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:叶东梅水利安全证书:川水安c******339
******有限公司中标金额:******.78元
项目经理:牛俊水利建造师证书:苏******6891水利安全证书:苏水安b(2023)00400
项目技术负责人:陈旭水利安全证书:苏水安b(2020)01419
水利职称:工程师水利职称证书:h******50发证机关:淮安市人力资源和社会保障局
专职安全员:谢观政水利安全证书:苏水安c(2021)00628
******有限公司中标金额:******.70元
项目经理:陈奇水利建造师证书:苏******5058水利安全证书:苏水安b(2020)00103
项目技术负责人:薛飞水利安全证书:苏水安b******243
水利职称:高级工程师水利职称证书:******0152发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟水利安全证书:苏水安c(2022)00263
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
建造师级别 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
专职安全员证书 | 川水安c******339 | 苏水安c(2021)00628 | 苏水安c(2022)00263 | |
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
******有限公司 | 未提供报名申请书 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | ******.6 | 69.97 | 26.2 | 96.17 | 1 |
2 | ******有限公司 | ******.78 | 69.91 | 25.27 | 95.18 | 2 |
3 | ******有限公司 | ******.12 | 69.94 | 24.53 | 94.47 | 3 |
4 | ******有限公司 | ******.7 | 69.83 | 24.53 | 94.36 | 4 |
5 | ******有限公司 | ******.59 | 69.85 | 24.43 | 94.28 | 5 |
6 | ******有限公司 | ******.68 | 69.75 | 24.43 | 94.18 | 6 |
7 | ******有限公司 | ******.71 | 69.85 | 24.07 | 93.92 | 7 |
8 | ******有限公司 | ******.88 | 69.77 | 23.63 | 93.4 | 8 |
9 | ******有限公司 | ******.06 | 69.84 | 23.37 | 93.21 | 9 |
10 | ******有限公司 | ******.75 | 69.6 | 23.57 | 93.17 | 10 |
11 | ******有限公司 | ******.6 | 69.77 | 23.33 | 93.1 | 11 |
12 | ******有限公司 | ******.1 | 69.86 | 23.2 | 93.06 | 12 |
13 | ******有限公司 | ******.79 | 69.64 | 23.4 | 93.04 | 13 |
14 | ******有限公司 | ******.55 | 69.83 | 23.13 | 92.96 | 14 |
15 | ******有限公司 | ******.38 | 69.68 | 23.23 | 92.91 | 15 |
16 | ******有限公司 | ******.41 | 69.7 | 23.1 | 92.8 | 16 |
17 | ******有限公司 | ******.55 | 69.73 | 23.07 | 92.8 | 17 |
18 | ******有限公司 | ******.57 | 69.69 | 23.1 | 92.79 | 18 |
19 | ******有限公司 | ******.95 | 69.75 | 23 | 92.75 | 19 |
20 | ******有限公司 | ******.54 | 69.82 | 22.93 | 92.75 | 20 |
21 | ******有限公司 | ******.12 | 69.78 | 22.9 | 92.68 | 21 |
22 | ******有限公司 | ******.98 | 69.82 | 22.83 | 92.65 | 22 |
23 | ******有限公司 | ******.38 | 69.75 | 22.77 | 92.52 | 23 |
24 | ******有限公司 | ******.27 | 69.85 | 22.57 | 92.42 | 24 |
25 | ******有限公司 | ******.47 | 69.8 | 22.57 | 92.37 | 25 |
26 | ******有限公司 | ******.77 | 69.83 | 22.43 | 92.26 | 26 |
27 | ******有限公司 | ******.58 | 69.72 | 22.53 | 92.25 | 27 |
28 | ******有限公司 | ******.88 | 69.67 | 22.57 | 92.24 | 28 |
29 | ******有限公司 | ******.3 | 69.81 | 22.37 | 92.18 | 29 |
30 | ******有限公司 | ******.01 | 69.81 | 22.23 | 92.04 | 30 |
31 | ******有限公司 | ******.01 | 69.6 | 22.43 | 92.03 | 31 |
32 | ******有限公司 | ******.61 | 69.79 | 21.8 | 91.59 | 32 |
33 | ******有限公司 | ******.62 | 67.6 | 23.9 | 91.5 | 33 |
34 | ******有限公司 | ******.08 | 69.71 | 21.67 | 91.38 | 34 |
35 | ******有限公司 | ******.02 | 69.79 | 21.37 | 91.16 | 35 |
36 | ******有限公司 | ******.91 | 69.64 | 21.47 | 91.11 | 36 |
37 | ******有限公司 | ******.57 | 69.77 | 21.2 | 90.97 | 37 |
38 | ******有限公司 | ******.43 | 69.81 | 21.07 | 90.88 | 38 |
39 | ******有限公司 | ******.22 | 69.66 | 21.2 | 90.86 | 39 |
40 | ******有限公司 | ******.22 | 69.72 | 21.03 | 90.75 | 40 |
41 | ******有限公司 | ******.76 | 69.74 | 21 | 90.74 | 41 |
42 | ******有限公司 | ******.06 | 69.74 | 20.97 | 90.71 | 42 |
43 | ******有限公司 | ******.87 | 69.8 | 20.9 | 90.7 | 43 |
44 | ******有限公司 | ******.97 | 69.83 | 20.87 | 90.7 | 44 |
45 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ******.44 | 69.76 | 20.9 | 90.66 | 45 |
46 | ******有限公司 | ******.25 | 69.82 | 20.63 | 90.45 | 46 |
47 | ******有限公司 | ******.77 | 69.65 | 20.73 | 90.38 | 47 |
48 | ******有限公司 | ******.04 | 69.69 | 20.5 | 90.19 | 48 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
******人民政府0512-******
******水务局联系电话:******,******。
******人民政府
******有限公司
发布日期:2025年2月14日